ENAGAS SA

Información de la empresa ENAGAS SA, domicilio, capital social, CIF, y teléfono.

Activa

DomicilioPASEO DE LOS OLMOS, 19 (MADRID) MADRID
Capital social
Inicio actividad
Registro mercantilMADRID
Objeto social2.1.- a) Las actividades de regasificación, transporte básico y secundarioy almacenamiento de gas natural, mediante o a través de las infraestructuras o instalaciones gasistas correspondientes, propias o de terceros, así como la realización de actividades auxiliares o vinculadas a las anteriores. b
CIFNo disponible
C.N.A.E.
Mapa de empresas y directivos relacionados con ENAGAS SA Este mapa interactivo permite visualizar las relaciones entre empresas y cargos directivos.

Diagrama interactivo
de relaciones

Ayuda
  • Click en un círculo de empresa o directivo para cargar sus relaciones.
  • Al arrastrar un círculo su posición se queda anclada en el diagrama. Doble click para liberarlo.
  • Click sobre un nombre de empresa o directivo lo abre en otra ventana.
  • Al arrastrar sobre el fondo, se mueve todo el diagrama.
  • Al mover el ratón sobre un enlace aparecen los cargos.
Empresas Directivos Directivos (personas jurídicas) Cargos activos Cargos no activos Elemento anclado Número de relaciones

Cargos directivos activos (153)

Listado de cargos directivos en activo de la empresa ENAGAS SA publicados en el Boletín Oficial del Registro Mercantil.

Nombre Cargo Fecha de inicio
Martinez Rodriguez Antonio Apoderado 11/04/2018
Romero Urrestarazu Luis Apoderado 26/03/2018
Lora Toro Bartolome Representan 19/03/2018
Quintano Lopez Ignacio Apoderado 27/02/2018
Moraga Gaya Maria Jesus Apoderado 20/12/2017
Pedrosa Ortega Jesus Maximo Consj.Domini 02/11/2017
Rodriguez Diaz Rosa Con.Ind 02/11/2017
Parellada Sabata Marti Cons.Externo 02/11/2017
Garcia Del Rio Luis Con.Ind 02/11/2017
Benito Fernandez Carolina Apoderado 09/10/2017
Mora-gil Caballero Natalia Apoderado 09/10/2017
Ros Arnal Luis Apoderado 09/10/2017
Sanchez Garcia Jose Angel Apoderado 09/10/2017
Alba Martin Maria De Las Mercedes Apo.Manc 17/04/2017
Alba Martin Maria De Las Mercedes Apoderado 17/04/2017
Venegas Martinez Pablo-manuel Apoderado 03/03/2017
Toril Velasco Susana Apo.Sol 01/03/2017
Gomez Del Saz Oscar Apo.Sol 11/11/2016
Manzanera Martinez Fresneda An... Apo.Sol 11/11/2016
Muñumer De Castro Ignacio Apo.Sol 11/11/2016
Sociedad Estatal De Participac... Consejero 07/06/2016
Nuñez Villar Olga Apoderado 03/06/2016
Robaina Padron Carlos Manuel Apoderado 03/06/2016
Arancon De La Iglesia Juan Carlos Apoderado 03/06/2016
Gutierrez Pascual Jesus Apoderado 03/06/2016
Nieto Prieto Rosa Maria Apoderado 03/06/2016
Impuesto Nogueras Fernando Apoderado 03/06/2016
Del Valle Santin Isidro Apoderado 03/06/2016
Ernst & Young Sl Auditor 27/05/2016
Ernst & Young Sl Aud.C.Con 27/05/2016
Rodenas De La Vega Carlos Apo.Sol 20/05/2016
Galindo Martin Francisco Javier Apoderado 27/04/2016
Fernandez Naranjo Francisco Ja... Apoderado 27/04/2016
Rivera Ysasi-ysasmendi Jose Apoderado 27/04/2016
Tajahuerce Briones Hector Esteban Apoderado 27/04/2016
Rubio Blanco Pedro Apoderado 27/04/2016
Arrieta Carrillo Tomas Apoderado 27/04/2016
Martin Meana Maria Esther Apoderado 25/01/2016
Mora-gil Caballero Natalia Apoderado 24/11/2015
Navarro Vigil Luis Javier Consejero 16/11/2015
Al Burtamani Sultan Hamed Khamis Consejero 16/11/2015
Adan Rodriguez Maria Paz Apoderado 30/10/2015
Garcia-alarcon Altamirano Fran... Apoderado 14/10/2015
Ros Arnal Luis Apoderado 14/10/2015
Deloitte Sl Auditor 19/06/2015
Deloitte Sl Aud.C.Con 19/06/2015
San Frutos Tome David Apoderado 13/01/2015
Lopez Soto Pablo Andres Apoderado 02/12/2014
Martinez Rodriguez Antonio Apoderado 02/12/2014
Solana Gonzalez Gonzalo Voccomaudit 26/11/2014
Rodriguez Diaz Rosa Voccomaudit 26/11/2014
Valero Artola Luis Voccomaudit 26/11/2014
Parellada Sabata Marti Pte.Comit.Au 26/11/2014
Lama Rodriguez Adolfo Apoderado 17/11/2014
Del Valle Santin Isidro Apoderado 17/11/2014
Ramirez Ballabriga Carlos Javier Apo.Sol 04/11/2014
Santamaria Estepar Fernando Apo.Sol 04/11/2014
Santamaria Estepar Fernando Apoderado 25/09/2014
Oreja Arburua Marcelino Co.De.Ma.So 12/06/2014
Palacio Vallelersundi Ana Consejero 30/05/2014
Solana Gonzalez Gonzalo Consejero 30/05/2014
Valero Artola Luis Consejero 30/05/2014
Llarden Carratala Antonio Consejero 30/05/2014
Tocino Biscarolasaga Isabel Consejero 30/05/2014
Oreja Arburua Marcelino Consejero 30/05/2014
Hernandez Mancha Antonio Consejero 30/05/2014
Deloitte Sl Auditor 30/05/2014
Deloitte Sl Aud.C.Con 30/05/2014
Perera De Gregorio Javier Apoderado 07/04/2014
Mora-gil Caballero Natalia Apoderado 07/03/2014
Romero Urrestarazu Luis Apoderado 07/03/2014
Trillo Ruiz Diego Apoderado 07/03/2014
Ros Arnal Luis Apoderado 07/03/2014
Garcia Alarcon Altamirano Fran... Apoderado 07/03/2014
Piqueras Bautista Rafael Apoderado 07/03/2014
Del Valle Santin Isidro Apoderado 07/03/2014
Oreja Arburua Marcelino Apoderado 07/03/2014
Cuenca Roldan Maria-mar Apoderado 24/02/2014
Trillo Ruiz Diego Vsecrnoconsj 12/02/2014
Muñumer De Castro Ignacio Apoderado 27/01/2014
Vela Llanes Diego Antonio Apoderado 30/12/2013
Maesso Liñan Rocio Apoderado 26/11/2013
Verona-martinez Umbert Esther-... Apoderado 26/11/2013
Tudela Olivares Jose Miguel Apoderado 30/10/2013
Vela Llanes Diego Antonio Apoderado 30/09/2013
Chacartegui Moya Nerea Apoderado 04/09/2013
Lopez Tagle Ana Apoderado 28/08/2013
Romero Urrestarazu Luis Apoderado 28/08/2013
Perera De Gregorio Javier Apoderado 24/07/2013
Saldaña Fernandez Jesus Luis Apoderado 24/07/2013
Garcia Alarcon Altamirano Fran... Apoderado 24/07/2013
Deloitte Sl Auditor 12/07/2013
Deloitte Sl Aud.C.Con 12/07/2013
Pedrosa Ortega Jesus Maximo Consejero 10/07/2013
Rodriguez Diaz Rosa Consejero 10/07/2013
Perez Simarro Ramon Consejero 10/07/2013
Parellada Sabata Marti Consejero 10/07/2013
Del Olmo Martin Juan Demetrio Apoderado 16/05/2013
Mora-gil Caballero Natalia Apoderado 26/02/2013
Romero Urrestarazu Luis Apoderado 26/02/2013
Trillo Ruiz Diego Apoderado 26/02/2013
Martin Meana Maria Esther Apoderado 01/02/2013
Llorente Aragoneses Julian-jose Apoderado 28/01/2013
Oreja Arburua Marcelino Consejero 17/01/2013
Oreja Arburua Marcelino Con.Delegado 17/01/2013
De Teresa Lopez Ignacio Apo.Sol 28/12/2012
Mora-gil Caballero Natalia Apoderado 27/12/2012
Aurrekoetxea Bergara Joseba An... Representan 20/12/2012
Llorente Aragoneses Julian-jose Apoderado 10/08/2012
De Teresa Lopez Ignacio Apoderado 10/08/2012
Barrero Barrera Sonia Encarnacion Apoderado 16/07/2012
Rios Galan Miguel Apoderado 12/07/2012
Santos Yanguas Agustin Apoderado 12/07/2012
Rodriguez Aragon Carmen Apoderado 12/07/2012
Rafael Piqueras Bautista Apo.Manc 12/07/2012
Romero Urrestarazu Luis Apo.Man.Soli 12/07/2012
Rodriguez Suarez Claudio Pedro Apo.Manc 12/07/2012
Diez De Ulzurrun Moreno Juan A... Apo.Manc 12/07/2012
Escurin Gallardo Victor Apo.Man.Soli 12/07/2012
Llarden Carratala Antonio Apo.Sol 12/07/2012
Sociedad Estatal De Participac... Consejero 21/06/2012
Deloitte Sl Auditor 21/06/2012
Deloitte Sl Aud.C.Con 21/06/2012
Amores Lahidaga Agustin Apoderado 01/03/2012
Rodriguez Suarez Claudio Pedro Apoderado 01/03/2012
Fernandez Gallastegui Julio Ja... Apoderado 22/02/2012
Bilbao Asolo Jose Manuel Apoderado 22/02/2012
De Las Cuevas Linares Sofia Apoderado 14/12/2011
Navarro Vigil Luis Javier Consejero 20/09/2011
Deloitte Sl Auditor 20/09/2011
Deloitte Sl Aud.C.Con 20/09/2011
Trillo Ruiz Diego Apo.Sol 03/06/2011
Martinez Rodriguez Antonio Apoderado 08/02/2011
Martin Villan Felisa Apoderado 07/02/2011
Diez De Ulzurrum Moreno Juan A... Apoderado 07/02/2011
Vazquez Hernandez Enrique Apoderado 07/02/2011
Mazo Barreda Antonio Apoderado 07/02/2011
Gonzalez Rodriguez Rafael Antonio Apoderado 07/02/2011
Carrion Iniesta Enrique Apoderado 07/02/2011
Ruiz Nuñez Ricardo Apoderado 07/02/2011
Del Olmo Martin Juan Demetrio Apoderado 07/02/2011
Conde Cavero Ricardo Apoderado 07/02/2011
Deloitte Sl Auditor 13/07/2010
Deloitte Sl Aud.C.Con 13/07/2010
Llarden Carratala Antonio Consejero 12/07/2010
Sociedad Estatal De Participac... Voccomaudit 27/04/2010
Aguado Palanco Jose Miguel Apoderado 09/03/2010
Lozano De Pablo Francisco Javier Apoderado 17/07/2009
Perez Simarro Ramon Consejero 27/05/2009
Parellada Sabata Marti Consejero 27/05/2009
Deloitte Sl Auditor 27/05/2009
Deloitte Sl Aud.C.Con 27/05/2009
Velazquez Gaztelu Azpitarte An... Apoderado 07/04/2009

Cargos directivos inactivos (121)

Listado de cargos directivos cesados de la empresa ENAGAS SA publicados en el Boletín Oficial del Registro Mercantil.

Nombre Cargo Fecha de inicio Fecha de fin
Parellada Sabata Marti Con.Ind 02/11/2017
Sanchez Garcia Jose Angel Apoderado 03/03/2017 09/10/2017
Benito Fernandez Carolina Apo.Man.Soli 11/11/2016 07/12/2017
Robaina Padron Carlos Apoderado 03/06/2016
Gutierrez Pascual Jesus Apoderado 03/06/2016
Pericacho Diaz Nicolas Apoderado 03/06/2016
Impuesto Nogueras Fernando Apo.Man.Soli 03/06/2016
Reyes Jurado Jose Luis Apoderado 03/06/2016
Pons Guardia Juan Apoderado 03/06/2016
Benito Fernandez Carolina Apo.Sol 20/05/2016 07/12/2017
Galindo Martin Francisco Javier Apoderado 27/04/2016
Fernandez Naranjo Francisco Javier Apoderado 27/04/2016
Rivera Ysasi-ysasmendi Jose Apoderado 27/04/2016
Tajahuerce Briones Hector Esteban Apoderado 27/04/2016
Arrieta Carrillo Tomas Apo.Man.Soli 27/04/2016
Benito Fernandez Carolina Apoderado 25/01/2016 07/12/2017
Lopez Soto Pablo Andres Apoderado 02/12/2014
Navarro Vigil Luis Javier Voccomaudit 26/11/2014
Ros Arnal Luis Apoderado 05/03/2014 09/10/2017
Garrido Cruz Alicia Apoderado 26/11/2013
Zubiela Madrid Daniel Apoderado 26/11/2013
Javier Fernandez Angel Luis Apoderado 26/11/2013
Castaño Coscolin Miguel Apoderado 26/11/2013
Cabezas Sanchez Jose Javier Apoderado 26/11/2013
Anaya Fernandez Jesus Apoderado 26/11/2013
De La Vega Valera Fernando Apoderado 26/11/2013
Diaz Gonzalez Armily Apoderado 26/11/2013
Gonzalez Julia Francisco Javier Apoderado 26/11/2013
Ramirez Moreno Alberto Apoderado 26/11/2013
Neira Quintas Erundino Apoderado 25/07/2013
Reina Lobera Diego De Apoderado 25/07/2013
Muñumer De Castro Ignacio Apoderado 16/05/2013 11/11/2016
Piqueras Bautista Rafael Apoderado 26/02/2013 05/03/2014
Del Valle Santin Isidro Apoderado 26/02/2013 27/04/2016
De Reina Lovera Diego Apoderado 26/02/2013 25/07/2013
Oreja Arburua Marcelino Apoderado 26/02/2013 05/03/2014
Trillo Ruiz Diego Apoderado 01/02/2013 05/03/2014
Menendez Menendez Manuel Representan 17/01/2013
Kartera 1 Sl Consejero 20/12/2012 17/01/2013
Mora-gil Caballero Natalia Apoderado 13/12/2012 09/10/2017
Neira Quintas Erundino Apo.Man.Soli 12/07/2012 25/07/2013
Gonzalez Julia Francisco Javier Apo.Manc 12/07/2012 26/11/2013
Luque Marqueta Manuel Apoderado 12/07/2012 26/11/2013
Silva De La Cruz Antonio Apoderado 12/07/2012 23/06/2017
Del Valle Santin Isidro Apo.Man.Soli 12/07/2012 24/11/2015
Pons Guardia Juan Apo.Manc 12/07/2012 03/06/2016
De Reina Lovera Diego Apo.Man.Soli 12/07/2012 25/07/2013
Del Valle Perez Gabriel Apoderado 28/06/2012
Bilbao Bizkaia Kutxa Aurrezki Kutxa Eta Baitetxea Consejero 21/06/2012 20/12/2012
Peña Rueda Sl Consejero 21/06/2012 17/01/2013
Ferrer Delso Federico Representan 08/06/2012 19/03/2018
Aguirre Rodriguez Ramon Representan 09/04/2012 08/06/2012
Martinez Robles Enrique Representan 09/04/2012
Nieto Prieto Rosa Maria Apoderado 01/03/2012 03/06/2016
Arancon Iglesia Juan Carlos Apoderado 01/03/2012 03/06/2016
Sanchez Garcia Isabel Voccomaudit 29/02/2012 30/05/2014
Romero Urrestarazu Luis Apo.Man.Soli 22/02/2012 03/03/2017
Romero Urrestarazu Luis Apoderado 22/02/2012 03/03/2017
Sanchez Valera Ramon Apoderado 22/02/2012
Lopez Soto Pablo Andres Apoderado 22/02/2012
Erice Martinez Leonor Apoderado 14/12/2011
Alegria Barrero Isabel Apoderado 14/12/2011
Seoane Quesada Antonio Apoderado 14/12/2011
Pinilla Eguibar Francisco Jose Apoderado 14/12/2011
Luque Marqueta Manuel Apoderado 14/12/2011
Abarca Corrales Maria Marta Apoderado 14/12/2011
Alcaide Guindo Francisco Javier Apoderado 14/12/2011
Zarraga Uribarri Jesus Maria Apoderado 14/12/2011
Martinez Alvarez Jose Luis Apoderado 14/12/2011
Fuentes Arribas Rafael Apoderado 14/12/2011
Toril Velasco Susana Apoderado 04/10/2011 14/12/2011
Olivas Martinez Jose Luis Representan 20/09/2011
Parellada Sabata Marti Precomaudit 20/09/2011
Alvarez Mezquiriz Jesus David Consejero 20/09/2011 16/11/2015
Riva Francos Jose Pte.Comit.Au 20/09/2011 30/05/2014
Caja De Ahorros De Valencia Castellon Y Alicante B Voccomaudit 20/09/2011
Caja De Ahorros De Valencia Castellon Y Alicante B Vicepresid 20/09/2011
Caja De Ahorros De Valencia Castellon Y Alicante B Consejero 20/09/2011
Al Burtamani Sultan Hamed Khamis Consejero 16/05/2011 16/11/2015
Santamaria Estepar Fernando Apoderado 07/02/2011 04/11/2014
Rubio Blanco Pedro Apoderado 07/02/2011 27/04/2016
Martin Villan Felisa Apoderado 07/02/2011
Diez De Ulzurrum Moreno Juan Andres Apo.Man.Soli 07/02/2011
Vazquez Hernandez Enrique Apoderado 07/02/2011
Mazo Barreda Antonio Apoderado 07/02/2011
Rodriguez Suarez Claudio Pedro Apoderado 07/02/2011 01/03/2012
Rodriguez Suarez Claudio Pedro Apoderado 07/02/2011
Gonzalez Rodriguez Rafael Antonio Apoderado 07/02/2011
Carrion Iniesta Enrique Apoderado 07/02/2011
Garcia Mateo Antonio Apoderado 07/02/2011
Martinez Rodriguez Antonio Apoderado 07/02/2011 11/04/2018
Martinez Rodriguez Antonio Apoderado 07/02/2011
Valle Hernandez Raul Apoderado 23/08/2010 26/11/2013
Riva Francos Jose Voccomaudit 04/08/2010 30/05/2014
Garcia Mila Maria-teresa Consejero 12/07/2010 30/05/2014
Lasheras Merino Miguel Angel Consejero 12/07/2010 30/05/2014
Sanchez Garcia Isabel Consejero 12/07/2010 30/05/2014
Tellez De Peralta Antonio Consejero 12/07/2010
Martinez Martinez Dionisio Consejero 12/07/2010 30/05/2014
Riva Francos Jose Consejero 12/07/2010 30/05/2014
Aurrekoetxea Bergara Joseba Andoni Representan 30/04/2010 17/01/2013
De Irala Estevez Xabier Representan 30/04/2010
Sagane Inversiones Sl Consejero 27/04/2010 17/01/2013
Egea Krauel Carlos Representan 27/04/2010 17/01/2013
Egea Krauel Carlos Consejero 27/04/2010
Egea Krauel Carlos Voccomaudit 26/04/2010 27/04/2010
Masaudi Mohamed Abdullah Consejero 01/03/2010 16/05/2011
Pastor Martinez Francisco Javier Apoderado 17/07/2009
Gabarro Serra Salvador Consejero 27/05/2009 29/07/2009
Ruiz Nuñez Ricardo Apoderado 07/04/2009 03/06/2016
Del Olmo Martin Juan Demetrio Apoderado 07/04/2009 03/06/2016
Conde Cavero Ricardo Apoderado 07/04/2009 07/02/2011
Saiz Jarabo Domingo Apoderado 07/04/2009
Ferrandiz Alarcon De La Lastra Jose Apoderado 07/04/2009
Velazquez Gaztelu Azpitarte Antonio Apoderado 07/04/2009
Ferrandiz Alarcon De La Lastra Jose Javier Apoderado 07/04/2009
Linares Montalban Francisco Apoderado 07/04/2009
Diez Coto Jose Apoderado 07/04/2009
Martinez Gonzalez Santiago Apoderado 07/04/2009
De Valle Jaraquemada Fernando Apoderado 07/04/2009
Llabres Estaben Juan Manuel Apoderado 07/04/2009

Empresas relacionadas (8)

Empresas en las que participa ENAGAS SA.

Empresa Relación
ENAGAS-ALTAMIRA SL Socio Único
ENAGAS EMPRENDE SL Socio Único
ENAGAS FINANCIACIONES SA Socio Único
ENAGAS GTS SA Adm. Unico
ENAGAS GTS SA Socio Único
ENAGAS INTERNACIONAL SL Socio Único
ENAGAS TRANSPORTE SA Adm. Unico
ENAGAS TRANSPORTE SA Socio Único

Historia

Listado cronológico de actos publicados en el Boletín Oficial del Registro Mercantil de ENAGAS SA.

11/04/2018

Nombramientos

Apoderado: MARTINEZ RODRIGUEZ ANTONIO

Revocaciones

Apoderado: MARTINEZ RODRIGUEZ ANTONIO;MARTINEZ RODRIGUEZ ANTONIO

26/03/2018

Nombramientos

Apoderado: ROMERO URRESTARAZU LUIS

19/03/2018

Nombramientos

Representan: LORA TORO BARTOLOME

Ceses/Dimisiones

Representan: FERRER DELSO FEDERICO

27/02/2018

Nombramientos

Apoderado: QUINTANO LOPEZ IGNACIO

20/12/2017

Nombramientos

Apoderado: MORAGA GAYA MARIA JESUS

07/12/2017

Revocaciones

Apoderado: BENITO FERNANDEZ CAROLINA. Apo.Sol.: BENITO FERNANDEZ CAROLINA. Apo.Man.Soli: BENITO FERNANDEZ CAROLINA. Apoderado: BENITO FERNANDEZ CAROLINA

02/11/2017

Reelecciones

Consj.Domini: PEDROSA ORTEGA JESUS MAXIMO. Con.Ind.: RODRIGUEZ DIAZ ROSA

Nombramientos

Con.Ind.: GARCIA DEL RIO LUIS. Cons.Externo: PARELLADA SABATA MARTI

Ceses/Dimisiones

Con.Ind.: PARELLADA SABATA MARTI

09/10/2017

Nombramientos

Apoderado: SANCHEZ GARCIA JOSE ANGEL;ROS ARNAL LUIS;MORA-GIL CABALLERO NATALIA;BENITO FERNANDEZ CAROLINA

Revocaciones

Apoderado: MORA-GIL CABALLERO NATALIA;ROS ARNAL LUIS;BENITO FERNANDEZ CAROLINA;SANCHEZ GARCIA JOSE ANGEL

23/06/2017

Revocaciones

Apoderado: SILVA DE LA CRUZ ANTONIO;SILVA DE LA CRUZ ANTONIO;SILVA DE LA CRUZ ANTONIO;SILVA DE LA CRUZ ANTONIO

17/04/2017

Nombramientos

Apo.Manc.: ALBA MARTIN MARIA DE LAS MERCEDES

17/04/2017

Nombramientos

Apoderado: ALBA MARTIN MARIA DE LAS MERCEDES

03/03/2017

Nombramientos

Apoderado: SANCHEZ GARCIA JOSE ANGEL;VENEGAS MARTINEZ PABLO-MANUEL

Revocaciones

Apo.Man.Soli: ROMERO URRESTARAZU LUIS;ROMERO URRESTARAZU LUIS. Apoderado: ROMERO URRESTARAZU LUIS

03/03/2017

Nombramientos

Apoderado: SANCHEZ GARCIA JOSE ANGEL

03/03/2017

Nombramientos

Apoderado: SANCHEZ GARCIA JOSE ANGEL

01/03/2017

Nombramientos

Apo.Sol.: TORIL VELASCO SUSANA

11/11/2016

Nombramientos

Apo.Man.Soli: BENITO FERNANDEZ CAROLINA. Apo.Sol.: MUÑUMER DE CASTRO IGNACIO;MANZANERA MARTINEZ FRESNEDA ANTONIO;GOMEZ DEL SAZ OSCAR

Revocaciones

Apoderado: MUÑUMER DE CASTRO IGNACIO;BENITO FERNANDEZ CAROLINA

16/06/2016

Otros conceptos

Se modifican los artículos 3º, 4º, 5º, 6º, 7º, 12º, 13º, 14º bis, 16º, 17º, 18º, 20º y 26º del Reglamento del Consejo

07/06/2016

Reelecciones

Consejero: SOCIEDAD ESTATAL DE PARTICIPACIONES INDUSTRIALES

03/06/2016

Nombramientos

Apoderado: GUTIERREZ PASCUAL JESUS;NIETO PRIETO ROSA MARIA;IMPUESTO NOGUERAS FERNANDO;ARANCON DE LA IGLESIA JUAN CARLOS;NUÑEZ VILLAR OLGA;ROBAINA PADRON CARLOS MANUEL;DEL VALLE SANTIN ISIDRO

Revocaciones

Apoderado: GUTIERREZ PASCUAL JESUS;REYES JURADO JOSE LUIS;PERICACHO DIAZ NICOLAS;ROBAINA PADRON CARLOS;PONS GUARDIA JUAN. Apo.Man.Soli: IMPUESTO NOGUERAS FERNANDO. Apoderado: PONS GUARDIA JUAN;RUIZ NUÑEZ RICARDO;ARANCON IGLESIA JUAN CARLOS;NIETO PRIETO ROSA MARIA. Apo.Manc.: PONS GUARDIA JUAN. Apoderado: DEL OLMO MARTIN JUAN DEMETRIO

27/05/2016

Nombramientos

Auditor: ERNST & YOUNG SL. Aud.C.Con.: ERNST & YOUNG SL

26/05/2016

Modificaciones estatutarias

Modificación de los articulos 3, 23, 44, 45 y 50 de los Estatutos Sociales

20/05/2016

Nombramientos

Apo.Sol.: RODENAS DE LA VEGA CARLOS;BENITO FERNANDEZ CAROLINA

27/04/2016

Nombramientos

Apoderado: TAJAHUERCE BRIONES HECTOR ESTEBAN;ARRIETA CARRILLO TOMAS;RIVERA YSASI-YSASMENDI JOSE;RUBIO BLANCO PEDRO;GALINDO MARTIN FRANCISCO JAVIER;FERNANDEZ NARANJO FRANCISCO JAVIER

Revocaciones

Apoderado: RIVERA YSASI-YSASMENDI JOSE;TAJAHUERCE BRIONES HECTOR ESTEBAN;FERNANDEZ NARANJO FRANCISCO JAVIER. Apo.Man.Soli: ARRIETA CARRILLO TOMAS. Apoderado: GALINDO MARTIN FRANCISCO JAVIER;RUBIO BLANCO PEDRO;DEL VALLE SANTIN ISIDRO

24/02/2016

Revocaciones

Apoderado: DEL VALLE SANTIN ISIDRO

26/01/2016

Revocaciones

Apoderado: ROMERO URRESTARAZU LUIS

25/01/2016

Nombramientos

Apoderado: MARTIN MEANA MARIA ESTHER

25/01/2016

Nombramientos

Apoderado: BENITO FERNANDEZ CAROLINA

25/01/2016

Nombramientos

Apoderado: BENITO FERNANDEZ CAROLINA

25/01/2016

Nombramientos

Apoderado: BENITO FERNANDEZ CAROLINA

24/11/2015

Nombramientos

Apoderado: MORA-GIL CABALLERO NATALIA

24/11/2015

Revocaciones

Apoderado: DEL VALLE SANTIN ISIDRO. Apo.Man.Soli: DEL VALLE SANTIN ISIDRO. Apoderado: DEL VALLE SANTIN ISIDRO

16/11/2015

Ceses/Dimisiones

Consejero: AL BURTAMANI SULTAN HAMED KHAMIS

16/11/2015

Reelecciones

Consejero: AL BURTAMANI SULTAN HAMED KHAMIS;NAVARRO VIGIL LUIS JAVIER

Ceses/Dimisiones

Consejero: ALVAREZ MEZQUIRIZ JESUS DAVID

30/10/2015

Nombramientos

Apoderado: ADAN RODRIGUEZ MARIA PAZ

14/10/2015

Nombramientos

Apoderado: GARCIA-ALARCON ALTAMIRANO FRANCISCO BORJA;ROS ARNAL LUIS

13/08/2015

Otros conceptos

Modificar el Reglamento del Consejo de Administración de la sociedad en los artículos : 3, 5 a 11, ambos inclusive; 13 , 14, 14 bis, 16, 18, 19 bis, 20, 21, 24 a 27, ambos inclusive

09/07/2015

Otros conceptos

MODIFICACION DE LOS ARTICULOS 4, 5, 7, 10, 11, 13 Y 16 DEL REGLAMENTO DE LA JUNTA GENERAL DE ACCIONISTAS

Modificaciones estatutarias

MODIFICACION DE LOS SIGUIENTES ARTICULOS DE LOS ESTATUTOS SOCIALES: 7, 18, 21, 22, 23, 27, 31, 32, 34, 35,36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45 Y 46 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES

19/06/2015

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL. Aud.C.Con.: DELOITTE SL

13/01/2015

Nombramientos

Apoderado: SAN FRUTOS TOME DAVID

02/12/2014

Nombramientos

Apoderado: LOPEZ SOTO PABLO ANDRES;MARTINEZ RODRIGUEZ ANTONIO

02/12/2014

Revocaciones

Apoderado: LOPEZ SOTO PABLO ANDRES

26/11/2014

Nombramientos

VocComAudit: SOLANA GONZALEZ GONZALO;VALERO ARTOLA LUIS. Pte.Comit.Au: PARELLADA SABATA MARTI. VocComAudit: RODRIGUEZ DIAZ ROSA

Ceses/Dimisiones

VocComAudit: NAVARRO VIGIL LUIS JAVIER

17/11/2014

Nombramientos

Apoderado: DEL VALLE SANTIN ISIDRO;LAMA RODRIGUEZ ADOLFO

04/11/2014

Nombramientos

Apo.Sol.: SANTAMARIA ESTEPAR FERNANDO

Revocaciones

Apoderado: SANTAMARIA ESTEPAR FERNANDO

04/11/2014

Nombramientos

Apo.Sol.: RAMIREZ BALLABRIGA CARLOS JAVIER

25/09/2014

Nombramientos

Apoderado: SANTAMARIA ESTEPAR FERNANDO

12/06/2014

Nombramientos

Co.De.Ma.So: OREJA ARBURUA MARCELINO

30/05/2014

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL. Aud.C.Con.: DELOITTE SL

30/05/2014

Reelecciones

Consejero: OREJA ARBURUA MARCELINO;LLARDEN CARRATALA ANTONIO

Nombramientos

Consejero: PALACIO VALLELERSUNDI ANA;TOCINO BISCAROLASAGA ISABEL;HERNANDEZ MANCHA ANTONIO;SOLANA GONZALEZ GONZALO;VALERO ARTOLA LUIS

Cancelaciones de oficio de nombramientos

Con.Delegado: OREJA ARBURUA MARCELINO

Ceses/Dimisiones

Consejero: GARCIA MILA MARIA-TERESA;LASHERAS MERINO MIGUEL ANGEL;MARTINEZ MARTINEZ DIONISIO;RIVA FRANCOS JOSE;SANCHEZ GARCIA ISABEL. VocComAudit: RIVA FRANCOS JOSE;SANCHEZ GARCIA ISABEL. Pte.Comit.Au: RIVA FRANCOS JOSE

07/04/2014

Nombramientos

Apoderado: PERERA DE GREGORIO JAVIER

07/03/2014

Nombramientos

Apoderado: OREJA ARBURUA MARCELINO;PIQUERAS BAUTISTA RAFAEL;DEL VALLE SANTIN ISIDRO;GARCIA ALARCON ALTAMIRANO FRANCISCO BORJA;ROS ARNAL LUIS;ROMERO URRESTARAZU LUIS;MORA-GIL CABALLERO NATALIA;TRILLO RUIZ DIEGO

07/03/2014

Nombramientos

Apoderado: ROS ARNAL LUIS

05/03/2014

Revocaciones

Apoderado: OREJA ARBURUA MARCELINO;PIQUERAS BAUTISTA RAFAEL;DEL VALLE SANTIN ISIDRO;ROMERO URRESTARAZU LUIS;MORA-GIL CABALLERO NATALIA;TRILLO RUIZ DIEGO

05/03/2014

Nombramientos

Apoderado: ROS ARNAL LUIS

24/02/2014

Nombramientos

Apoderado: CUENCA ROLDAN MARIA-MAR

12/02/2014

Nombramientos

VsecrNoConsj: TRILLO RUIZ DIEGO

27/01/2014

Revocaciones

Apoderado: MUÑUMER DE CASTRO IGNACIO

27/01/2014

Nombramientos

Apoderado: MUÑUMER DE CASTRO IGNACIO

20/01/2014

Otros conceptos

Se subsana el Reglamento del Consejo de Administración que consta en la inscripción 748& de la hoja de la sociedad; artículos 5, 6, 17, 18, 25 y la omisión involuntaria del artículo 14 bis. y la redacción correcta del Reglamento del Consejo de Administración 2013. Se transcribe la redacción subsanada del Reglamento del Consejo de Administración 2013

17/01/2014

Otros conceptos

Rectificación en la redacción del Reglamento del Consejo

30/12/2013

Nombramientos

Apoderado: VELA LLANES DIEGO ANTONIO

26/11/2013

Revocaciones

Apoderado: GONZALEZ JULIA FRANCISCO JAVIER;LUQUE MARQUETA MANUEL;GONZALEZ JULIA FRANCISCO JAVIER;RAMIREZ MORENO ALBERTO;CABEZAS SANCHEZ JOSE JAVIER;CASTAÑO COSCOLIN MIGUEL;JAVIER FERNANDEZ ANGEL LUIS;ZUBIELA MADRID DANIEL;LUQUE MARQUETA MANUEL;DE LA VEGA VALERA FERNANDO;GARRIDO CRUZ ALICIA;ANAYA FERNANDEZ JESUS;DIAZ GONZALEZ ARMILY;VALLE HERNANDEZ RAUL. Apo.Manc.: GONZALEZ JULIA FRANCISCO JAVIER. Apoderado: LUQUE MARQUETA MANUEL

26/11/2013

Nombramientos

Apoderado: MAESSO LIÑAN ROCIO

26/11/2013

Nombramientos

Apoderado: VERONA-MARTINEZ UMBERT ESTHER-MARTA

19/11/2013

Otros conceptos

Rectificación del Reglamento de la Junta General de Accionistas

30/10/2013

Nombramientos

Apoderado: TUDELA OLIVARES JOSE MIGUEL

30/09/2013

Nombramientos

Apoderado: VELA LLANES DIEGO ANTONIO

04/09/2013

Nombramientos

Apoderado: CHACARTEGUI MOYA NEREA

28/08/2013

Nombramientos

Apoderado: ROMERO URRESTARAZU LUIS

28/08/2013

Nombramientos

Apoderado: LOPEZ TAGLE ANA

25/07/2013

Revocaciones

Apoderado: REINA LOBERA DIEGO DE;NEIRA QUINTAS ERUNDINO;NEIRA QUINTAS ERUNDINO;DE REINA LOVERA DIEGO. Apo.Man.Soli: DE REINA LOVERA DIEGO;NEIRA QUINTAS ERUNDINO. Apoderado: DE REINA LOVERA DIEGO

24/07/2013 Nombramientos. Apoderado: SALDAÑA FERNANDEZ JESUS LUIS;GARCIA ALARCON ALTAMIRANO FRANCISCO BORJA;PERERA DE GREGORIO JAVIER.
24/07/2013

Nombramientos

Apoderado: SALDAÑA FERNANDEZ JESUS LUIS;GARCIA ALARCON ALTAMIRANO FRANCISCO BORJA;PERERA DE GREGORIO JAVIER

24/07/2013

Nombramientos

Apoderado: SALDAÑA FERNANDEZ JESUS LUIS;GARCIA ALARCON ALTAMIRANO FRANCISCO BORJA;PERERA DE GREGORIO JAVIER

12/07/2013

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL. Aud.C.Con.: DELOITTE SL

10/07/2013

Reelecciones

Consejero: PEREZ SIMARRO RAMON;PARELLADA SABATA MARTI

Nombramientos

Consejero: PEDROSA ORTEGA JESUS MAXIMO;RODRIGUEZ DIAZ ROSA

Otros conceptos

RATIFICACION DEL NOMBRAMIENTO DE DON MARCELINO OREJA ARBURUA COMO CONSEJERO ACORDADO POR COOPTACION EL DIA 17 DE SEPTIEMBRE DE 2012

04/06/2013

Otros conceptos

Se modifican los Artículso 3, 12, 25, y 27 del Reglamento de Organización y Funcionamiento del Consejo de Administraciónde Enagas

16/05/2013 Nombramientos. Apoderado: DEL OLMO MARTIN JUAN DEMETRIO.
16/05/2013

Nombramientos

Apoderado: DEL OLMO MARTIN JUAN DEMETRIO

16/05/2013

Nombramientos

Apoderado: MUÑUMER DE CASTRO IGNACIO

16/05/2013

Nombramientos

Apoderado: DEL OLMO MARTIN JUAN DEMETRIO

26/02/2013

Nombramientos

Apoderado: OREJA ARBURUA MARCELINO;PIQUERAS BAUTISTA RAFAEL;DE REINA LOVERA DIEGO;DEL VALLE SANTIN ISIDRO;ROMERO URRESTARAZU LUIS;MORA-GIL CABALLERO NATALIA;TRILLO RUIZ DIEGO

22/02/2013

Página web de la sociedad

Creación de la página web corporativa: www.enagas.es

01/02/2013

Nombramientos

Apoderado: TRILLO RUIZ DIEGO

01/02/2013

Nombramientos

Apoderado: MARTIN MEANA MARIA ESTHER

01/02/2013 Nombramientos. Apoderado: TRILLO RUIZ DIEGO.
28/01/2013

Nombramientos

Apoderado: LLORENTE ARAGONESES JULIAN-JOSE

17/01/2013

Nombramientos

Consejero: OREJA ARBURUA MARCELINO. Con.Delegado: OREJA ARBURUA MARCELINO

Ceses/Dimisiones

Consejero: SAGANE INVERSIONES SL;PEÑA RUEDA SL. Representan: EGEA KRAUEL CARLOS;MENENDEZ MENENDEZ MANUEL. Consejero: KARTERA 1 SL. Representan: AURREKOETXEA BERGARA JOSEBA ANDONI

28/12/2012

Nombramientos

Apo.Sol.: DE TERESA LOPEZ IGNACIO

27/12/2012

Nombramientos

Apoderado: MORA-GIL CABALLERO NATALIA

20/12/2012

Nombramientos

Representan: AURREKOETXEA BERGARA JOSEBA ANDONI. Consejero: KARTERA 1 SL

Ceses/Dimisiones

Consejero: BILBAO BIZKAIA KUTXA AURREZKI KUTXA ETA BAITETXEA. Representan: AURREKOETXEA BERGARA JOSEBA ANDONI

13/12/2012

Nombramientos

Apoderado: MORA-GIL CABALLERO NATALIA

10/08/2012 Nombramientos. Apoderado: LLORENTE ARAGONESES JULIAN-JOSE.
10/08/2012

Nombramientos

Apoderado: DE TERESA LOPEZ IGNACIO

10/08/2012

Nombramientos

Apoderado: LLORENTE ARAGONESES JULIAN-JOSE

24/07/2012

Otros conceptos

NUEVO TEXTO DEL REGLAMENTO DE ORGANIZACION Y FUNCIONAMIENTODEL CONSEJO DE ADMINISTRACION

19/07/2012

Escisión parcial

Sociedades beneficiarias de la escisión: ENAGAS TRANSPORTE SA

19/07/2012

Escisión parcial

Sociedades beneficiarias de la escisión: ENAGAS GTS SA

16/07/2012

Nombramientos

Apoderado: BARRERO BARRERA SONIA ENCARNACION

12/07/2012

Nombramientos

Apo.Sol.: LLARDEN CARRATALA ANTONIO. Apo.Manc.: GONZALEZ JULIA FRANCISCO JAVIER;DIEZ DE ULZURRUN MORENO JUAN ANDRES;PONS GUARDIA JUAN;RAFAEL PIQUERAS BAUTISTA;RODRIGUEZ SUAREZ CLAUDIO PEDRO. Apo.Man.Soli: DE REINA LOVERA DIEGO;NEIRA QUINTAS ERUNDINO;DEL VALLE SANTIN ISIDRO;ESCURIN GALLARDO VICTOR;ROMERO URRESTARAZU LUIS. Apoderado: RODRIGUEZ ARAGON CARMEN;LUQUE MARQUETA MANUEL;SANTOS YANGUAS AGUSTIN;RIOS GALAN MIGUEL;SILVA DE LA CRUZ ANTONIO

02/07/2012

Cambio de objeto social

2.1.- a) Las actividades de regasificación, transporte básico y secundarioy almacenamiento de gas natural, mediante o a través de las infraestructuras o instalaciones gasistas correspondientes, propias o de terceros, así como la realización de actividades auxiliares o vinculadas a las anteriores. b

Cambio de domicilio social

PASEO DE LOS OLMOS, 19 (MADRID)

Otros conceptos

MODIFICACION DE LOS ARTICULOS 4, 5, 7, 9, 10, 11, 13, Y 16 DEL REGLAMENTO DE LA JUNTA GENERAL DE ACCIONISTAS

Modificaciones estatutarias

MODIFICACION DE LOS ARTICULOS 2, 3, 6 BIS, 7, 16, 18, 21, 22, 27, 31, 32, 35, 36, 37, 39, 44, 45, 49, 50, Y DE LOS ESTATUTOS SOCIALES INCLUIDA LA MODIFICACION DEL OBJETO SOCIAL Y EL DOMICILIO

28/06/2012

Revocaciones

Apoderado: DEL VALLE PEREZ GABRIEL

21/06/2012

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL. Aud.C.Con.: DELOITTE SL

21/06/2012

Reelecciones

Consejero: PEÑA RUEDA SL;BILBAO BIZKAIA KUTXA AURREZKI KUTXA ETA BAITETXEA;SOCIEDAD ESTATAL DE PARTICIPACIONES INDUSTRIALES

08/06/2012

Nombramientos

Representan: FERRER DELSO FEDERICO

Ceses/Dimisiones

Representan: AGUIRRE RODRIGUEZ RAMON

09/04/2012

Nombramientos

Representan: AGUIRRE RODRIGUEZ RAMON

Ceses/Dimisiones

Representan: MARTINEZ ROBLES ENRIQUE

01/03/2012

Revocaciones

Apoderado: RODRIGUEZ SUAREZ CLAUDIO PEDRO

01/03/2012

Nombramientos

Apoderado: RODRIGUEZ SUAREZ CLAUDIO PEDRO;ARANCON IGLESIA JUAN CARLOS;NIETO PRIETO ROSA MARIA;AMORES LAHIDAGA AGUSTIN

29/02/2012

Nombramientos

VocComAudit: SANCHEZ GARCIA ISABEL

22/02/2012

Nombramientos

Apo.Man.Soli: ROMERO URRESTARAZU LUIS

22/02/2012

Revocaciones

Apoderado: LOPEZ SOTO PABLO ANDRES;SANCHEZ VALERA RAMON;SANCHEZ VALERA RAMON

22/02/2012

Nombramientos

Apoderado: BILBAO ASOLO JOSE MANUEL;FERNANDEZ GALLASTEGUI JULIO JAVIER;ROMERO URRESTARAZU LUIS

14/12/2011

Nombramientos

Apoderado: DE LAS CUEVAS LINARES SOFIA

14/12/2011

Revocaciones

Apoderado: FUENTES ARRIBAS RAFAEL;ABARCA CORRALES MARIA MARTA;MARTINEZ ALVAREZ JOSE LUIS;LUQUE MARQUETA MANUEL;ALCAIDE GUINDO FRANCISCO JAVIER;PINILLA EGUIBAR FRANCISCO JOSE;SEOANE QUESADA ANTONIO;ALEGRIA BARRERO ISABEL;ERICE MARTINEZ LEONOR;TORIL VELASCO SUSANA;ZARRAGA URIBARRI JESUS MARIA

04/10/2011

Nombramientos

Apoderado: TORIL VELASCO SUSANA

20/09/2011

Otros conceptos

modificación de los siguientes artículos del Reglamento de la Junta General de Accionistas: artículos, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14 y 15

Modificaciones estatutarias

modificación de los siguientes artículos de los Estatutos sociales: Artículos 1, 8, 10, 11, 14, 15, 16, 18, 21, 22, 23,26, 27, 32, 33, 34, 35, 42, 44, 47, 50, 52 y 54

20/09/2011

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL. Aud.C.Con.: DELOITTE SL

20/09/2011

Otros conceptos

RATIFICADO Y NOMBRADO COMO CONSEJERO, POR EL PERIODO DE ESTATUTARIO DE CUATRO AÑOS DON SULTAN HAMED KHAMIS AL BURTAMANI

Reelecciones

Consejero: ALVAREZ MEZQUIRIZ JESUS DAVID;NAVARRO VIGIL LUIS JAVIER

20/09/2011

Nombramientos

Pte.Comit.Au: RIVA FRANCOS JOSE

Ceses/Dimisiones

PreComAudit: PARELLADA SABATA MARTI

20/09/2011

Ceses/Dimisiones

Consejero: CAJA DE AHORROS DE VALENCIA CASTELLON Y ALICANTE B. Vicepresid.: CAJA DE AHORROS DE VALENCIA CASTELLON Y ALICANTE B. Representan: OLIVAS MARTINEZ JOSE LUIS. VocComAudit: CAJA DE AHORROS DE VALENCIA CASTELLON Y ALICANTE B

06/07/2011

Cuentas consolidadas

2010

22/06/2011

Depósito de cuentas anuales

2010

03/06/2011

Nombramientos

Apo.Sol.: TRILLO RUIZ DIEGO

16/05/2011

Nombramientos

Consejero: AL BURTAMANI SULTAN HAMED KHAMIS

Ceses/Dimisiones

Consejero: MASAUDI MOHAMED ABDULLAH

21/02/2011

Fe de erratas

SE PUBLICO POR ERROR EN LAS INSCRIPCIONES 703& Y 704&, EL OTORGAMIENTO DE PODER A DIEZ DE ULZURRUM MORENO JUAN ANDRES, SIENDO EL NOMBRE CORRECTO DIEZDE ULZURRUN MORENO JUAN ANDRES

08/02/2011

Nombramientos

Apoderado: MARTINEZ RODRIGUEZ ANTONIO

07/02/2011

Nombramientos

Apoderado: DIEZ DE ULZURRUM MORENO JUAN ANDRES

Revocaciones

Apoderado: GARCIA MATEO ANTONIO;RODRIGUEZ SUAREZ CLAUDIO PEDRO

07/02/2011

Nombramientos

Apoderado: DIEZ DE ULZURRUM MORENO JUAN ANDRES;MARTIN VILLAN FELISA;RUBIO BLANCO PEDRO;RODRIGUEZ SUAREZ CLAUDIO PEDRO;MARTINEZ RODRIGUEZ ANTONIO;CARRION INIESTA ENRIQUE;GONZALEZ RODRIGUEZ RAFAEL ANTONIO;RUIZ NUÑEZ RICARDO;SANTAMARIA ESTEPAR FERNANDO;VAZQUEZ HERNANDEZ ENRIQUE;CONDE CAVERO RICARDO;MAZO BARREDA ANTONIO;DEL OLMO MARTIN JUAN DEMETRIO

07/02/2011

Revocaciones

Apoderado: GARCIA MATEO ANTONIO;CARRION INIESTA ENRIQUE;GONZALEZ RODRIGUEZ RAFAEL ANTONIO;RODRIGUEZ SUAREZ CLAUDIO PEDRO;MAZO BARREDA ANTONIO;VAZQUEZ HERNANDEZ ENRIQUE;MARTINEZ RODRIGUEZ ANTONIO. Apo.Man.Soli: DIEZ DE ULZURRUM MORENO JUAN ANDRES. Apoderado: MARTIN VILLAN FELISA;CONDE CAVERO RICARDO;DEL OLMO MARTIN JUAN DEMETRIO;RUIZ NUÑEZ RICARDO

28/09/2010

Cambio de objeto social

LAS ACTIVIDADES DE REGASIFICACION, TRANSPORTE BASICO Y SECUNDARIO Y ALMACENAMIENTO DE GAS NATURAL, MEDIANTE O A TRAVES DE LAS INFRAESTRUCTURAS O INSTALACIONES GASISTAS CORRESPONDIENTES,

Modificaciones estatutarias

ARTICULO 45º. COMISION DE NOMBRAMIENTOS Y RETRIBUCIONES . ARTICULO 49º. FORMULACION DE LAS CUENTAS ANUALES

16/09/2010

Cuentas consolidadas

2009

23/08/2010

Nombramientos

Apoderado: VALLE HERNANDEZ RAUL

04/08/2010

Nombramientos

VocComAudit: RIVA FRANCOS JOSE

03/08/2010

Depósito de cuentas anuales

2009

13/07/2010

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL. Aud.C.Con.: DELOITTE SL

12/07/2010

Otros conceptos

LA JUNTA GENERAL FIJA, DENTRO DE LOS LIMITES ESTATUTARIOS, EL NUMERO DE CONSEJEROS EN 16.LA JUNTA RATIFICA Y NOMBRA POR EL PERIODO ESTATUTARIO DE CUATRO AÑOS COMO CONSEJEROS DE LA SOCIEDAD A DON SAID MOHAMED ABDULLAH AL MASOUDI Y A 'SAGANE INVERSIONES, S.L.'

Reelecciones

Consejero: LLARDEN CARRATALA ANTONIO;GARCIA MILA MARIA-TERESA;LASHERAS MERINO MIGUEL ANGEL;MARTINEZ MARTINEZ DIONISIO;RIVA FRANCOS JOSE

Nombramientos

Consejero: SANCHEZ GARCIA ISABEL

Ceses/Dimisiones

Consejero: TELLEZ DE PERALTA ANTONIO

30/04/2010

Nombramientos

Representan: AURREKOETXEA BERGARA JOSEBA ANDONI

Ceses/Dimisiones

Representan: DE IRALA ESTEVEZ XABIER

27/04/2010

Nombramientos

Consejero: SAGANE INVERSIONES SL. Representan: EGEA KRAUEL CARLOS. VocComAudit.: SOCIEDAD ESTATAL DE PARTICIPACIONES INDUSTRIALES S

Ceses/Dimisiones

Consejero: EGEA KRAUEL CARLOS. VocComAudit.: EGEA KRAUEL CARLOS

26/04/2010

Nombramientos

VocComAudit.: EGEA KRAUEL CARLOS

09/03/2010

Nombramientos

Apoderado: AGUADO PALANCO JOSE MIGUEL

03/03/2010

Fe de erratas

SE PUBLICO POR ERROR EN LA INSCRIPCION 671 EL NOMBRAMIENTO DE DON RAFAEL PIQUERAS BAUTISTA COMO SECRETARIO DE LA COMISION DE AUDITORIA SIENDO LO CORRECTO SECRETARIO DE LA COMISION DE NOMBRAMIENTO Y RETRIBUCION

01/03/2010

Nombramientos

Consejero: MASAUDI MOHAMED ABDULLAH

29/07/2009

Ceses/Dimisiones

Consejero: GABARRO SERRA SALVADOR

17/07/2009

Nombramientos

Apoderado: LOZANO DE PABLO FRANCISCO JAVIER

Revocaciones

Apoderado: PASTOR MARTINEZ FRANCISCO JAVIER

08/07/2009

Depósito de cuentas anuales

2008

30/06/2009

Cuentas consolidadas

2008

27/05/2009

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL. Aud.C.Con.: DELOITTE SL. Consejero: PEREZ SIMARRO RAMON;GABARRO SERRA SALVADOR;PARELLADA SABATA MARTI

07/04/2009

Nombramientos

Apoderado: VELAZQUEZ GAZTELU AZPITARTE ANTONIO;CONDE CAVERO RICARDO;DEL OLMO MARTIN JUAN DEMETRIO;RUIZ NUÑEZ RICARDO

Revocaciones

Apoderado: LLABRES ESTABEN JUAN MANUEL;LLABRES ESTABEN JUAN MANUEL;DE VALLE JARAQUEMADA FERNANDO;MARTINEZ GONZALEZ SANTIAGO;DIEZ COTO JOSE;LINARES MONTALBAN FRANCISCO;FERRANDIZ ALARCON DE LA LASTRA JOSE JAVIER;VELAZQUEZ GAZTELU AZPITARTE ANTONIO;FERRANDIZ ALARCON DE LA LASTRA JOSE;SAIZ JARABO DOMINGO

Estos datos han sido obtenidos desde fuentes públicas como el Boletín Oficial del Estado o el Boletín Oficial del Registro Mercantil entre otras, y han sido procesados de manera automática. Hacemos todo lo posible por mantener la más alta fiabilidad de los datos, aunque es posible que en ocasiones no sean completos o sean parcialmente incorrectos debido a este proceso automático. Si encuentra cualquier error, por favor, póngase en contacto con nosotros para poder subsanarlo lo antes posible.