ITCONIC SA

Información de la empresa ITCONIC SA, domicilio, capital social, CIF, y teléfono.

Activa

Denominaciones anterioresTELVENT GLOBAL SERVICES SA
DomicilioC/ VALGRANDE 6 (ALCOBENDAS) SEVILLA
Capital social
Inicio actividad
Registro mercantilSEVILLA
Objeto socialAmpliación (14/07/2010): La producción, desarrollo, seguimiento, gestión, integración, formación, soporte, comercialización y distribución de todos los servicios, herramientas y productos en el campo de los sistemas de información. La realización decualquier servicio de consultoría técnica de negocio, de sistemas
CIFNo disponible
C.N.A.E.
Mapa de empresas y directivos relacionados con ITCONIC SA Este mapa interactivo permite visualizar las relaciones entre empresas y cargos directivos.

Diagrama interactivo
de relaciones

Ayuda
  • Click en un círculo de empresa o directivo para cargar sus relaciones.
  • Al arrastrar un círculo su posición se queda anclada en el diagrama. Doble click para liberarlo.
  • Click sobre un nombre de empresa o directivo lo abre en otra ventana.
  • Al arrastrar sobre el fondo, se mueve todo el diagrama.
  • Al mover el ratón sobre un enlace aparecen los cargos.
Empresas Directivos Directivos (personas jurídicas) Cargos activos Cargos no activos Elemento anclado Número de relaciones

Cargos directivos activos (59)

Listado de cargos directivos en activo de la empresa ITCONIC SA publicados en el Boletín Oficial del Registro Mercantil.

Nombre Cargo Fecha de inicio
Schwartz Eric Charles Adm.Solid 14/11/2017
Jimenez Carracedo Faustino Adm.Solid 14/11/2017
Fernandez Gallardo Eduardo Apoderado 03/08/2017
Hidalgo Parrilla Juan Jose Apoderado 21/06/2017
Ernst & Young Sl Auditor 22/12/2016
Ernst & Young Sl Aud.C.Con 22/12/2016
Jimenez Carracedo Faustino Apoderado 20/12/2016
Martin Sanz Daniel Apoderado 20/12/2016
Jimenez Carracedo Faustino Apo.Man.Soli 10/02/2016
Martin Sanz Daniel Apo.Man.Soli 10/02/2016
Ernst & Young Sl Auditor 01/02/2016
Ernst & Young Sl Aud.C.Con 01/02/2016
Martin Catalan Francisco Javier Apoderado 23/11/2015
Ciudad Fernandez Jaime Apoderado 23/11/2015
De La Cuerda Perez Javier Apoderado 23/11/2015
Costillo Iciarra Isidoro Apoderado 23/11/2015
Velilla Rincon Ignacio Tomas Apoderado 23/11/2015
Costillo Obermann Isidoro Apoderado 15/06/2015
De La Cuerda Perez Javier Consejero 15/06/2015
De La Cuerda Perez Javier Apoderado 15/06/2015
Costillo Iciarra Isidoro Consejero 15/06/2015
Esteban Agueda Luis Maria Apo.Sol 27/03/2015
Ernst & Young Sl Auditor 24/10/2014
Helbert Cyrille Presidente 05/08/2014
Helbert Cyrille Consejero 05/08/2014
Fernandez Mera Fernando Consejero 05/08/2014
Costillo Iciarra Isidoro Consejero 05/08/2014
Garcia Jimenez Marta Apoderado 30/04/2014
Martinez Taus Pablo Apoderado 30/04/2014
De La Cuerda Perez Javier Apoderado 30/04/2014
Costillo Iciarra Isidoro Apoderado 30/04/2014
Saavedra Obermann Fernando Apoderado 30/04/2014
Llompart Alebern Pedro Carlos Apoderado 20/03/2013
De La Cuerda Perez Javier Apoderado 30/04/2012
Rodriguez Jares Cristina Apo.Sol 17/02/2012
Ernst & Young Sl Auditor 07/02/2012
Ernst & Young Sl Aud.C.Con 07/02/2012
Martinez Jurado Luis Miguel Apo.Sol 08/06/2011
Valero Rodriguez Adrian Apo.Sol 08/06/2011
Saavedra Obermann Fernando Apo.Sol 08/06/2011
Deloitte Sl Auditor 10/12/2010
Costillo Iciarra Isidoro Apo.Sol 07/12/2010
Esteban Agueda Luis Maria Apo.Sol 07/12/2010
Delgado Suarez Carlos Apo.Sol 07/12/2010
Sanchez Bermudez Enrique Apo.Sol 07/12/2010
Gonzalez Dominguez Ignacio Apo.Sol 25/10/2010
Molina Zamora Jose Luis Apo.Sol 25/10/2010
Zubiria Furest Barbara Sofia Apo.Man.Soli 11/08/2010
Gonzalez Dominguez Ignacio Apo.Man.Soli 11/08/2010
Martinez Jurado Luis Miguel Apo.Man.Soli 11/08/2010
Martinez Jurado Luis Miguel Apo.Manc 11/08/2010
Costillo Iciarra Isidoro Apo.Manc 11/08/2010
Fernandez Maza Manuel Apo.Man.Soli 11/08/2010
Fernandez Maza Manuel Apo.Manc 11/08/2010
Lebrero Burgos Francisco Javier Apo.Man.Soli 11/08/2010
Lebrero Burgos Francisco Javier Apo.Manc 11/08/2010
Saavedra Obermann Fernando Apo.Manc 11/08/2010
Deloitte Sl Auditor 23/09/2009
Lebrero Burgos Francisco- Javier Apo.Manc 17/09/2009

Cargos directivos inactivos (163)

Listado de cargos directivos cesados de la empresa ITCONIC SA publicados en el Boletín Oficial del Registro Mercantil.

Nombre Cargo Fecha de inicio Fecha de fin
Aguera Infante Raul Apo.Man.Soli 14/09/2017
Caballero Aguilar Enrique Apo.Man.Soli 14/09/2017
Sanchez Ortega Manuel Apo.Man.Soli 14/09/2017
Angueira Gandara Manuel Apo.Man.Soli 14/09/2017
Del Barrio Gomez Jose Ignacio Apo.Man.Soli 14/09/2017
Plaza Arregui Ana Maria Apo.Man.Soli 14/09/2017
Martin Sanz Daniel Consejero 18/02/2016 14/11/2017
Caballero Molina Gemma Maria Apoderado 23/11/2015 03/08/2017
Gomiz Morcillo Sergio Apoderado 23/11/2015 20/12/2016
Ruiz Palomino Ruth Apoderado 23/11/2015
Tobin Ventures Limited Consejero 21/10/2015 18/02/2016
Vaianet Consulting Sl Consejero 21/10/2015 14/11/2017
Tobin Michael Representan 21/10/2015 18/02/2016
Jimenez Carracedo Faustino Representan 21/10/2015 14/11/2017
Tgs Acquisition Holdings Sl Presidente 15/06/2015 14/11/2017
Tgs Acquisition Holdings Sl Consejero 15/06/2015 14/11/2017
Rebollo Mozos Juan Carlos Consejero 15/06/2015 17/11/2015
Rebollo Mozos Juan Carlos Apoderado 15/06/2015 23/11/2015
Chueca Gonzalez Fernando Representan 15/06/2015 14/11/2017
Romero De Olano Ignacio Miguel Secrenoconsj 15/06/2015 14/11/2017
Pommarez Rodriguez Juan Bautista Dir. General 08/06/2015
Martin Rodriguez Emilio Dir. General 08/06/2015
Luengo Merino Luis Apoderado 08/06/2015
Esteban Agueda Luis Maria Apoderado 08/06/2015
Miguez Equizabal Eva Maria Apo.Sol 27/03/2015 23/11/2015
Fernandez Canseco Marta Apo.Sol 27/03/2015 23/11/2015
Irurre Perez Ainoa Apo.Sol 27/03/2015 23/11/2015
Lopez Toledo Segundo Apoderado 09/03/2015 08/06/2015
Castillo Muñoz Enrique Consejero 23/01/2015 15/06/2015
De La Cuerda Perez Javier Presidente 23/12/2014 15/06/2015
De La Cuerda Perez Javier Consejero 23/12/2014 10/02/2016
Tagger Alexander Apoderado 06/10/2014 23/11/2015
Mercado Lopez Monica Apoderado 10/09/2014 23/11/2015
Garcia Paez Lidia Secrenoconsj 05/08/2014 15/06/2015
Llompart Alabern Pedro Carlos Apoderado 29/07/2014
Carvajal Murube Maria-mercedes Apoderado 04/06/2014 23/11/2015
Castillo Muñoz Enrique Apoderado 04/06/2014 23/11/2015
Vallejo Lopez Belen Apoderado 05/05/2014 23/11/2015
Martin Rodrigo Miguel Apoderado 30/04/2014 23/11/2015
Rodriguez Carrion Carmen Apoderado 30/04/2014 23/11/2015
Helbert Cyrille Apoderado 30/04/2014 23/11/2015
Gomez Quirante Guillermo Apoderado 05/03/2014 23/11/2015
Caja Chocarro Aranzazu Amaya Apoderado 05/03/2014
Carmona Colina Jesus-augusto Apoderado 03/12/2013 23/11/2015
Helbert Cyrille Presidente 03/12/2013 23/12/2014
Helbert Cyrille Consejero 03/12/2013 23/12/2014
Domenech Montes Helena Apo.Sol 10/10/2013 23/11/2015
Bertomeu Penalva Miriam Apoderado 14/06/2013 11/06/2015
Alonso De La Paz Carlos Apoderado 20/03/2013 23/11/2015
Marco Marcian Fernando Jesus Apoderado 20/03/2013 23/11/2015
Jimenez Rodriguez Francisco Sebastian Apoderado 20/03/2013 23/11/2015
Casado Caballo Constantino Apoderado 20/03/2013 29/07/2014
Fernandez Garron Santiago Apoderado 20/03/2013 29/07/2014
De Miguel Pagazaurtundua Marcos Apoderado 20/03/2013 29/07/2014
Garcia Gutierrez Mariano Apoderado 20/03/2013 29/07/2014
Llosa Guillen Javier Apoderado 20/03/2013 29/07/2014
Martinez Via Luis Manuel Apoderado 20/03/2013 23/11/2015
Gonzalez Oliveros Enrique Apoderado 20/03/2013 29/07/2014
Olano Ruiperez Leticia Apoderado 18/12/2012 23/11/2015
Fernandez Canseco Marta Apoderado 29/11/2012 23/11/2015
Correa Portillo Santiago Apo.Sol 26/10/2012
Balboa Linares Salvador Apo.Sol 26/10/2012
Lebrero Burgos Francisco-javier Apo.Man.Soli 24/10/2012
Sanchez Ortega Manuel Apoderado 24/10/2012
Marco Macian Fernando Jesus Apoderado 10/08/2012 23/11/2015
Hernandez Onis Santiago Apoderado 27/06/2012 14/09/2017
Garcia Jimenez Marta Apoderado 30/04/2012 23/11/2015
Martinez Taus Pablo Apoderado 30/04/2012 23/11/2015
Gonzalez Dominguez Ignacio Apoderado 30/04/2012 15/07/2014
Martinez Jurado Luis Miguel Apoderado 30/04/2012 15/07/2014
Costillo Iciarra Isidoro Apoderado 30/04/2012 23/11/2015
Fernandez Maza Manuel Apoderado 30/04/2012 15/07/2014
Valero Rodriguez Adrian Apoderado 30/04/2012 15/07/2014
Saavedra Obermann Fernando Apoderado 30/04/2012 23/11/2015
Gimenez Arguelles Joaquin Apoderado 07/03/2012 10/09/2014
Bolaños Hernandez Francisco Apoderado 27/06/2011 29/07/2014
Lebrero Burgos Francisco Javier Apo.Sol 08/06/2011 14/09/2017
De La Cuerda Perez Javier Apoderado 24/03/2011 10/02/2016
Ponce Gallardo Patricia Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Pastor Gaitan Jose Luis Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Dean Garcia-adamez Maria Teresa Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Jacobus Doornbos Gerard Apo.Sol 07/12/2010 20/03/2013
Marin Cruzado Juan Apo.Sol 07/12/2010 20/03/2013
Bago Sotillo Rafael Apoderado 07/12/2010
Polo Guerrero Carmen Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Caballero Ordoñez Rosario Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Fernandez Blanco Granada Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Mediavilla Lopez Amadeo Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Polo Guerrero Alvaro Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Santos Garcia Jose Luis Apo.Sol 07/12/2010 08/06/2015
Lebrero Burgos Francisco-javier Apo.Manc 07/12/2010
Bago Sotillo Rafael Angel Apoderado 07/12/2010
Aroca Moreno Enrique Apoderado 07/12/2010
Martinez Perez Juan Manuel Apo.Sol 07/12/2010 27/06/2011
Rodriguez Izquierdo Enrique Apoderado 30/11/2010
Martinez Via Luis Manuel Consejero 25/10/2010
Albert Esteban Josep Apo.Sol 25/10/2010 08/06/2015
Fernandez Mera Fernando Consejero 25/10/2010 23/01/2015
Gonzalez Dominguez Ignacio Presidente 25/10/2010 03/12/2013
Gonzalez Dominguez Ignacio Consejero 25/10/2010 03/12/2013
Bago Sotillo Rafael Angel Consejero 25/10/2010
Costillo Iciarra Isidoro Consejero 25/10/2010 14/11/2017
Sanchez Ortega Manuel Presidente 25/10/2010
Sanchez Ortega Manuel Consejero 25/10/2010
Sanchez Bermudez Enrique Apo.Sol 25/10/2010 08/06/2015
Solana Diaz Juan Apo.Sol 20/09/2010 27/06/2011
Romero Bernabeu Gines Apo.Sol 20/09/2010 28/11/2011
Molina Zamora Jose Luis Apo.Sol 20/09/2010 08/06/2015
Agullo Torres Javier Apo.Sol 20/09/2010 24/10/2011
Zubiria Furest Barbara Sofia Apo.Manc 11/08/2010 24/10/2012
Gonzalez Dominguez Ignacio Apo.Manc 11/08/2010 29/07/2014
Costillo Iciarra Isidoro Apo.Man.Soli 11/08/2010 14/09/2017
Valero Rodriguez Adrian Apo.Man.Soli 11/08/2010 14/09/2017
Saavedra Obermann Fernando Apo.Man.Soli 11/08/2010 14/09/2017
Tuduri Garcia Raquel Apo.Sol 25/06/2010 18/01/2011
Moran Jaen Julian Apo.Sol 25/06/2010 31/12/2014
Esteban Agueda Luis Maria Apo.Sol 25/06/2010 08/06/2015
Delgado Suarez Carlos Apo.Sol 25/06/2010 05/03/2014
Sanchez Bermudez Enrique Apoderado 25/06/2010 27/06/2011
Costillo Iciarra Isidoro Apo.Man.Soli 19/01/2010
Fernandez Maza Manuel Apo.Man.Soli 19/01/2010
Valero Rodriguez Adrian Apo.Man.Soli 19/01/2010
Aguera Infante Raul Apo.Man.Soli 19/01/2010
Caballero Aguilar Enrique Apo.Man.Soli 19/01/2010
Sanchez Ortega Manuel Apo.Man.Soli 19/01/2010
Lebrero Burgos Francisco Javier Apo.Man.Soli 19/01/2010
Saavedra Obermann Fernando Apo.Man.Soli 19/01/2010
Angueira Gandara Manuel Apo.Man.Soli 19/01/2010
Del Barrio Gomez Jose Ignacio Apo.Man.Soli 19/01/2010
Fernandez Mera Fernando Apo.Sol 01/12/2009 23/11/2015
Lebrero Burgos Francisco-javier Apo.Sol 17/09/2009 07/12/2010
Martinez Jurado Luis Miguel Apo.Sol 17/09/2009 14/09/2017
Martinez Jurado Luis Miguel Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
Costillo Iciarra Isidoro Apo.Sol 17/09/2009 07/12/2010
Costillo Iciarra Isidoro Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
Fernandez Maza Manuel Apo.Sol 17/09/2009 07/12/2010
Fernandez Maza Manuel Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
Valero Rodriguez Adrian Apo.Sol 17/09/2009 14/09/2017
Valero Rodriguez Adrian Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
Aguera Infante Raul Apo.Sol 17/09/2009 07/12/2010
Aguera Infante Raul Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
Caballero Aguilar Enrique Apo.Sol 17/09/2009 07/12/2010
Caballero Aguilar Enrique Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
Sanchez Ortega Manuel Apo.Sol 17/09/2009 07/12/2010
Sanchez Ortega Manuel Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
Saavedra Obermann Fernando Apo.Sol 17/09/2009 14/09/2017
Saavedra Obermann Fernando Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
Del Barrio Gomez Jose Ignacio Apo.Sol 17/09/2009 10/09/2014
Del Barrio Gomez Jose Ignacio Apo.Manc 17/09/2009 07/12/2010
De Las Cuevas Teran Fernando Apo.Manc 23/07/2009 24/10/2011
Garcia-quilez Gomez Jesus Angel Apo.Manc 23/07/2009 24/10/2011
Jimenez-velasco Mazario Miguel Angel Apo.Manc 23/07/2009 24/10/2011
Sanchez Falcon Amando Apo.Manc 23/07/2009 24/10/2011
Gimenez Arguelles Joaquin Apo.Sol 16/07/2009 24/10/2012
Rodriguez Jares Cristina Apo.Sol 16/07/2009 23/11/2015
Angueira Gandara Manuel Julio Apo.Man.Soli 26/05/2009
Costillo Iciarra Isidoro Apo.Man.Soli 26/05/2009
Valero Rodriguez Adrian Apo.Man.Soli 26/05/2009
Aguera Infante Raul Apo.Man.Soli 26/05/2009
Sanchez Ortega Manuel Apo.Man.Soli 26/05/2009
Lebrero Burgos Francisco Javier Apo.Man.Soli 26/05/2009
Saavedra Obermann Fernando Apo.Man.Soli 26/05/2009
Plaza Arregui Ana Maria Apo.Man.Soli 26/05/2009

Historia

Listado cronológico de actos publicados en el Boletín Oficial del Registro Mercantil de ITCONIC SA.

14/11/2017

Cambio del Organo de Administración

Consejo de administración a Administradores solidarios

Modificaciones estatutarias

Modificado el artículo 22º de los estatutos sociales

Nombramientos

Adm. Solid.: JIMENEZ CARRACEDO FAUSTINO;SCHWARTZ ERIC CHARLES

Ceses/Dimisiones

Consejero: TGS ACQUISITION HOLDINGS SL. Presidente: TGS ACQUISITION HOLDINGS SL. Consejero: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;VAIANET CONSULTING SL;MARTIN SANZ DANIEL. Representan: CHUECA GONZALEZ FERNANDO;JIMENEZ CARRACEDO FAUSTINO. SecreNoConsj: ROMERO DE OLANO IGNACIO MIGUEL

14/09/2017

Revocaciones

Apo.Man.Soli: PLAZA ARREGUI ANA MARIA;SANCHEZ ORTEGA MANUEL;DEL BARRIO GOMEZ JOSE IGNACIO;ANGUEIRA GANDARA MANUEL;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;AGUERA INFANTE RAUL;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;CABALLERO AGUILAR ENRIQUE. Apo.Sol.: VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;LEBRERO BURGOS FRANCISCO JAVIER;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO. Apoderado: HERNANDEZ ONIS SANTIAGO

03/08/2017

Nombramientos

Apoderado: FERNANDEZ GALLARDO EDUARDO

Revocaciones

Apoderado: CABALLERO MOLINA GEMMA MARIA

21/06/2017

Nombramientos

Apoderado: HIDALGO PARRILLA JUAN JOSE

22/12/2016

Reelecciones

Auditor: ERNST & YOUNG SL. Aud.C.Con.: ERNST & YOUNG SL

20/12/2016

Nombramientos

Apoderado: JIMENEZ CARRACEDO FAUSTINO;MARTIN SANZ DANIEL

Revocaciones

Apoderado: GOMIZ MORCILLO SERGIO

18/02/2016

Nombramientos

Consejero: MARTIN SANZ DANIEL

Ceses/Dimisiones

Consejero: TOBIN VENTURES LIMITED. Representan: TOBIN MICHAEL

10/02/2016

Nombramientos

Apo.Man.Soli: JIMENEZ CARRACEDO FAUSTINO;MARTIN SANZ DANIEL

10/02/2016

Revocaciones

Apoderado: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER;DE LA CUERDA PEREZ JAVIER

Ceses/Dimisiones

Consejero: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER

01/02/2016

Reelecciones

Auditor: ERNST & YOUNG SL

Nombramientos

Aud.C.Con.: ERNST & YOUNG SL

23/11/2015

Nombramientos

Apoderado: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;CIUDAD FERNANDEZ JAIME;VELILLA RINCON IGNACIO TOMAS;GOMIZ MORCILLO SERGIO;MARTIN CATALAN FRANCISCO JAVIER;CABALLERO MOLINA GEMMA MARIA

Revocaciones

Apoderado: RUIZ PALOMINO RUTH. Apo.Sol.: FERNANDEZ MERA FERNANDO;RODRIGUEZ JARES CRISTINA. Apoderado: MARCO MACIAN FERNANDO JESUS;FERNANDEZ CANSECO MARTA;OLANO RUIPEREZ LETICIA;MARTINEZ VIA LUIS MANUEL;JIMENEZ RODRIGUEZ FRANCISCO SEBASTIAN;MARCO MARCIAN FERNANDO JESUS;ALONSO DE LA PAZ CARLOS. Apo.Sol.: DOMENECH MONTES HELENA. Apoderado: CARMONA COLINA JESUS-AUGUSTO;GOMEZ QUIRANTE GUILLERMO;GARCIA JIMENEZ MARTA;MARTIN RODRIGO MIGUEL;HELBERT CYRILLE;DE LA CUERDA PEREZ JAVIER;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;MARTINEZ TAUS PABLO;RODRIGUEZ CARRION CARMEN;VALLEJO LOPEZ BELEN;CASTILLO MUÑOZ ENRIQUE;CARVAJAL MURUBE MARIA-MERCEDES;MERCADO LOPEZ MONICA;TAGGER ALEXANDER. Apo.Sol.: IRURRE PEREZ AINOA;FERNANDEZ CANSECO MARTA;MIGUEZ EQUIZABAL EVA MARIA. Apoderado: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;REBOLLO MOZOS JUAN CARLOS

17/11/2015

Ceses/Dimisiones

Consejero: REBOLLO MOZOS JUAN CARLOS

21/10/2015

Modificaciones estatutarias

24. Funcionamiento Consejo de Administración

Nombramientos

Consejero: VAIANET CONSULTING SL;TOBIN VENTURES LIMITED. Representan: JIMENEZ CARRACEDO FAUSTINO;TOBIN MICHAEL

11/09/2015

Cambio de denominación social

ITCONIC SA

10/09/2015

Modificaciones estatutarias

QUEDA MODIFICADO EL ARTICULO 5 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.-

23/06/2015

Otros conceptos

SUBSANADO EL NOMBRE Y D.N.I. DEL APODERADO DEL GRUPO B, ISIDORO COSTILLO OBERMANN, SIENDO LOS CORRECTOS: "ISIDORO COSTILLO ICIARRA, CON D.N.I. 08794390-H

15/06/2015

Nombramientos

Apoderado: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER;COSTILLO OBERMANN ISIDORO;REBOLLO MOZOS JUAN CARLOS

15/06/2015

Modificaciones estatutarias

SE MODIFICAN LOS ARTICULOS 14, 16 Y 24 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES.-

Nombramientos

SecreNoConsj: ROMERO DE OLANO IGNACIO MIGUEL. Consejero: TGS ACQUISITION HOLDINGS SL. Presidente: TGS ACQUISITION HOLDINGS SL. Consejero: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;REBOLLO MOZOS JUAN CARLOS. Representan: CHUECA GONZALEZ FERNANDO

Ceses/Dimisiones

Consejero: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;DE LA CUERDA PEREZ JAVIER. Presidente: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER. Consejero: CASTILLO MUÑOZ ENRIQUE. SecreNoConsj: GARCIA PAEZ LIDIA

Sociedad unipersonal

Cambio de identidad del socio único: TGS ACQUISITION HOLDINGS SL

11/06/2015

Revocaciones

Apoderado: BERTOMEU PENALVA MIRIAM

08/06/2015

Revocaciones

Apoderado: LOPEZ TOLEDO SEGUNDO

08/06/2015

Revocaciones

Apoderado: LUENGO MERINO LUIS. Apo.Sol.: POLO GUERRERO ALVARO. Apoderado: ESTEBAN AGUEDA LUIS MARIA. Apo.Sol.: ESTEBAN AGUEDA LUIS MARIA;SANCHEZ BERMUDEZ ENRIQUE;ALBERT ESTEBAN JOSEP;MOLINA ZAMORA JOSE LUIS;POLO GUERRERO ALVARO;SANTOS GARCIA JOSE LUIS;FERNANDEZ BLANCO GRANADA;CABALLERO ORDOÑEZ ROSARIO;DEAN GARCIA-ADAMEZ MARIA TERESA;MEDIAVILLA LOPEZ AMADEO;ESTEBAN AGUEDA LUIS MARIA;POLO GUERRERO CARMEN;PASTOR GAITAN JOSE LUIS;PONCE GALLARDO PATRICIA;ESTEBAN AGUEDA LUIS MARIA

Ceses/Dimisiones

Dir. General: POMMAREZ RODRIGUEZ JUAN BAUTISTA;MARTIN RODRIGUEZ EMILIO

27/03/2015

Nombramientos

Apo.Sol.: IRURRE PEREZ AINOA;FERNANDEZ CANSECO MARTA;ESTEBAN AGUEDA LUIS MARIA;MIGUEZ EQUIZABAL EVA MARIA

11/03/2015

Revocaciones

Apoderado: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER

09/03/2015

Nombramientos

Apoderado: LOPEZ TOLEDO SEGUNDO

23/01/2015

Nombramientos

Consejero: CASTILLO MUÑOZ ENRIQUE

Ceses/Dimisiones

Consejero: FERNANDEZ MERA FERNANDO

31/12/2014

Revocaciones

Apo.Sol.: MORAN JAEN JULIAN

23/12/2014

Nombramientos

Consejero: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER. Presidente: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER

Ceses/Dimisiones

Consejero: HELBERT CYRILLE. Presidente: HELBERT CYRILLE

24/10/2014

Reelecciones

Auditor: ERNST & YOUNG SL

06/10/2014

Nombramientos

Apoderado: TAGGER ALEXANDER

10/09/2014

Revocaciones

Apo.Sol.: DEL BARRIO GOMEZ JOSE IGNACIO. Apoderado: GIMENEZ ARGUELLES JOAQUIN

10/09/2014

Nombramientos

Apoderado: MERCADO LOPEZ MONICA

05/08/2014

Reelecciones

SecreNoConsj: GARCIA PAEZ LIDIA. Consejero: FERNANDEZ MERA FERNANDO;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;HELBERT CYRILLE. Presidente: HELBERT CYRILLE

29/07/2014

Revocaciones

Apo.Manc.: GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO. Apoderado: BOLAÑOS HERNANDEZ FRANCISCO;LLOSA GUILLEN JAVIER;GARCIA GUTIERREZ MARIANO;DE MIGUEL PAGAZAURTUNDUA MARCOS;LLOMPART ALABERN PEDRO CARLOS;GONZALEZ OLIVEROS ENRIQUE;FERNANDEZ GARRON SANTIAGO;CASADO CABALLO CONSTANTINO

29/07/2014

Fe de erratas

SE PUBLICO POR ERROR EN LA INSCRIPCION 27& EL PODER OTORGADO A LLOMPART ALEBERN PEDRO CARLOS, SIENDO LO CORRECTO LLOMPART ALABERN PEDRO CARLOS

15/07/2014

Revocaciones

Apoderado: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;MARTINEZ TAUS PABLO;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;GARCIA JIMENEZ MARTA;GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;FERNANDEZ MAZA MANUEL

04/06/2014

Nombramientos

Apoderado: CARVAJAL MURUBE MARIA-MERCEDES

04/06/2014

Nombramientos

Apoderado: CASTILLO MUÑOZ ENRIQUE

05/05/2014

Nombramientos

Apoderado: VALLEJO LOPEZ BELEN

30/04/2014

Nombramientos

Apoderado: GARCIA JIMENEZ MARTA;MARTIN RODRIGO MIGUEL;HELBERT CYRILLE;DE LA CUERDA PEREZ JAVIER;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;MARTINEZ TAUS PABLO;RODRIGUEZ CARRION CARMEN

01/04/2014

Segregación

Beneficiarios de la segregación: GLOBAL ROSETTA SL

05/03/2014

Revocaciones

Apoderado: CAJA CHOCARRO ARANZAZU AMAYA

05/03/2014

Revocaciones

Apo.Sol.: DELGADO SUAREZ CARLOS

05/03/2014

Nombramientos

Apoderado: GOMEZ QUIRANTE GUILLERMO

09/12/2013

Depósitos de proyectos de fusión por absorción

Beneficiarias: GLOBAL ROSETTA SL

03/12/2013

Nombramientos

Apoderado: CARMONA COLINA JESUS-AUGUSTO

03/12/2013

Nombramientos

Consejero: HELBERT CYRILLE. Presidente: HELBERT CYRILLE

Ceses/Dimisiones

Consejero: GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO. Presidente: GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO

10/10/2013

Nombramientos

Apo.Sol.: DOMENECH MONTES HELENA

14/06/2013

Nombramientos

Apoderado: BERTOMEU PENALVA MIRIAM

21/05/2013

Otros conceptos

SE SUBSANA LA ESCRITURA AUTORIZADA EL 20-02-2.013, POR EL NOTARIO DE MADRID, D. JUAN ALVAREZ SALA WALTHER, CON EL Nº 239, QUE CAUSO LA INSCRIPCION 27&, EN EL SENTIDO DE QUE LOS DATOS CORRECTOS DEL APODERADO QUE APARECE COMO D. FERNANDO JESUS MARCO MARCIAN SON LOS SGUIENTES: D. FERNANDO MARCO MACIANCON D.N.I. 20.425.175-W

20/03/2013 Nombramientos. Apoderado: ALONSO DE LA PAZ CARLOS.
20/03/2013

Nombramientos

Apoderado: LLOSA GUILLEN JAVIER;GARCIA GUTIERREZ MARIANO;DE MIGUEL PAGAZAURTUNDUA MARCOS;LLOMPART ALEBERN PEDRO CARLOS;MARTINEZ VIA LUIS MANUEL;GONZALEZ OLIVEROS ENRIQUE;FERNANDEZ GARRON SANTIAGO;CASADO CABALLO CONSTANTINO;JIMENEZ RODRIGUEZ FRANCISCO SEBASTIAN;MARCO MARCIAN FERNANDO JESUS

20/03/2013

Revocaciones

Apo.Sol.: MARIN CRUZADO JUAN;JACOBUS DOORNBOS GERARD

20/03/2013

Nombramientos

Apoderado: ALONSO DE LA PAZ CARLOS

18/12/2012

Nombramientos

Apoderado: OLANO RUIPEREZ LETICIA

29/11/2012

Nombramientos

Apoderado: FERNANDEZ CANSECO MARTA

26/10/2012

Revocaciones

Apo.Sol.: CORREA PORTILLO SANTIAGO;BALBOA LINARES SALVADOR

24/10/2012

Revocaciones

Apoderado: SANCHEZ ORTEGA MANUEL. Apo.Man.Soli: LEBRERO BURGOS FRANCISCO-JAVIER. Apo.Sol.: RODRIGUEZ JARES CRISTINA;GIMENEZ ARGUELLES JOAQUIN. Apo.Manc.: ZUBIRIA FUREST BARBARA SOFIA. Apo.Sol.: DELGADO SUAREZ CARLOS. Apoderado: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;FERNANDEZ MAZA MANUEL

10/08/2012

Nombramientos

Apoderado: MARCO MACIAN FERNANDO JESUS

27/06/2012

Nombramientos

Apoderado: HERNANDEZ ONIS SANTIAGO

30/04/2012

Nombramientos

Apoderado: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;MARTINEZ TAUS PABLO;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;GARCIA JIMENEZ MARTA;GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;FERNANDEZ MAZA MANUEL;DE LA CUERDA PEREZ JAVIER

07/03/2012

Nombramientos

Apoderado: GIMENEZ ARGUELLES JOAQUIN

17/02/2012

Nombramientos

Apo.Sol.: RODRIGUEZ JARES CRISTINA

07/02/2012

Nombramientos

Auditor: ERNST & YOUNG SL. Aud.C.Con.: ERNST & YOUNG SL

28/11/2011

Revocaciones

Apo.Sol.: ROMERO BERNABEU GINES

24/10/2011

Revocaciones

Apo.Manc.: JIMENEZ-VELASCO MAZARIO MIGUEL ANGEL;SANCHEZ FALCON AMANDO;GARCIA-QUILEZ GOMEZ JESUS ANGEL;DE LAS CUEVAS TERAN FERNANDO. Apo.Sol.: AGULLO TORRES JAVIER;MOLINA ZAMORA JOSE LUIS

27/06/2011

Revocaciones

Apoderado: SANCHEZ BERMUDEZ ENRIQUE. Apo.Sol.: SOLANA DIAZ JUAN;SANCHEZ BERMUDEZ ENRIQUE;MARTINEZ PEREZ JUAN MANUEL

27/06/2011

Nombramientos

Apoderado: BOLAÑOS HERNANDEZ FRANCISCO

27/06/2011 Revocaciones. Apoderado: SANCHEZ BERMUDEZ ENRIQUE. Apo.Sol.: SOLANA DIAZ JUAN;SANCHEZ BERMUDEZ ENRIQUE;MARTINEZ PEREZ JUAN MANUEL.
08/06/2011

Nombramientos

Apo.Sol.: VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;LEBRERO BURGOS FRANCISCO JAVIER;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO

24/03/2011

Nombramientos

Apoderado: DE LA CUERDA PEREZ JAVIER

18/01/2011

Revocaciones

Apo.Sol.: TUDURI GARCIA RAQUEL

10/12/2010

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL

07/12/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: POLO GUERRERO ALVARO;SANTOS GARCIA JOSE LUIS;FERNANDEZ BLANCO GRANADA;CABALLERO ORDOÑEZ ROSARIO;DEAN GARCIA-ADAMEZ MARIA TERESA;MEDIAVILLA LOPEZ AMADEO;ESTEBAN AGUEDA LUIS MARIA;POLO GUERRERO CARMEN;PASTOR GAITAN JOSE LUIS;PONCE GALLARDO PATRICIA

07/12/2010

Revocaciones

Apoderado: AROCA MORENO ENRIQUE;BAGO SOTILLO RAFAEL;BAGO SOTILLO RAFAEL ANGEL. Apo.Manc.: DEL BARRIO GOMEZ JOSE IGNACIO;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;LEBRERO BURGOS FRANCISCO-JAVIER;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;SANCHEZ ORTEGA MANUEL;FERNANDEZ MAZA MANUEL;CABALLERO AGUILAR ENRIQUE;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;AGUERA INFANTE RAUL. Apo.Sol.: AGUERA INFANTE RAUL;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;CABALLERO AGUILAR ENRIQUE;FERNANDEZ MAZA MANUEL;SANCHEZ ORTEGA MANUEL;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;LEBRERO BURGOS FRANCISCO-JAVIER;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;DEL BARRIO GOMEZ JOSE IGNACIO

07/12/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: MARIN CRUZADO JUAN;MARTINEZ PEREZ JUAN MANUEL;JACOBUS DOORNBOS GERARD

07/12/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: DELGADO SUAREZ CARLOS;SANCHEZ BERMUDEZ ENRIQUE;COSTILLO ICIARRA ISIDORO

30/11/2010

Revocaciones

Apoderado: RODRIGUEZ IZQUIERDO ENRIQUE

15/11/2010

Cambio de domicilio social

C/ VALGRANDE 6 (ALCOBENDAS)

25/10/2010

Ceses/Dimisiones

Consejero: BAGO SOTILLO RAFAEL ANGEL;SANCHEZ ORTEGA MANUEL. Presidente: SANCHEZ ORTEGA MANUEL. Consejero: MARTINEZ VIA LUIS MANUEL

25/10/2010

Otros conceptos

Extendida Diligencia Provisional de Cierre de Hoja, por periodo de seis meses, como consecuencia de haberse expedido con fecha de hoy certificación literal para traslado de domicilio social a la provincia de MADRID.-

25/10/2010

Nombramientos

Consejero: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;FERNANDEZ MERA FERNANDO;GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO. Presidente: GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO

25/10/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO

25/10/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: MOLINA ZAMORA JOSE LUIS

25/10/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: ALBERT ESTEBAN JOSEP;SANCHEZ BERMUDEZ ENRIQUE

20/09/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: MOLINA ZAMORA JOSE LUIS;AGULLO TORRES JAVIER;SOLANA DIAZ JUAN;ROMERO BERNABEU GINES

11/08/2010

Nombramientos

Apo.Man.Soli: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;ZUBIRIA FUREST BARBARA SOFIA;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;LEBRERO BURGOS FRANCISCO JAVIER;GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;FERNANDEZ MAZA MANUEL. Apo.Manc.: GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO;LEBRERO BURGOS FRANCISCO JAVIER;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;FERNANDEZ MAZA MANUEL;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;ZUBIRIA FUREST BARBARA SOFIA;GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO;LEBRERO BURGOS FRANCISCO JAVIER;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;FERNANDEZ MAZA MANUEL;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;ZUBIRIA FUREST BARBARA SOFIA;GONZALEZ DOMINGUEZ IGNACIO;LEBRERO BURGOS FRANCISCO JAVIER;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;FERNANDEZ MAZA MANUEL;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;ZUBIRIA FUREST BARBARA SOFIA

14/07/2010

Ampliacion del objeto social

La producción, desarrollo, seguimiento, gestión, integración, formación, soporte, comercialización y distribución de todos los servicios, herramientas y productos en el campo de los sistemas de información. La realización decualquier servicio de consultoría técnica de negocio, de sistemas

Cambio de denominación social

TELVENT GLOBAL SERVICES SA

Artículo de los estatutos

4. Objeto.-

Artículo de los estatutos

1. Denominación.-

09/07/2010

Depósito de cuentas anuales

2009

25/06/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: TUDURI GARCIA RAQUEL

25/06/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: DELGADO SUAREZ CARLOS

25/06/2010

Nombramientos

Apoderado: SANCHEZ BERMUDEZ ENRIQUE

25/06/2010

Nombramientos

Apo.Sol.: MORAN JAEN JULIAN;ESTEBAN AGUEDA LUIS MARIA

06/05/2010

Depósitos de proyectos de fusión por absorción

Absorbidas: MATCHMIND SL.; MATCHMIND HOLDING SL.; GALIAN 2002 SL.; TELVENT INTERACTIVA SA

06/05/2010

Depósitos de proyectos de fusión por absorción

Absorbidas: MATCHMIND INGENIERIA DE SOFTWARE SL

05/05/2010

Depósitos de proyectos de fusión por absorción

Absorbidas: TELVENT INTERACTIVA SA.; GD 21 SL.; GALIAN 2002 SL.; MATCHMIND HOLDING SL.; MATCHMIND SL

19/01/2010

Revocaciones

Apo.Man.Soli: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;AGUERA INFANTE RAUL;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;CABALLERO AGUILAR ENRIQUE;LEBRERO BURGOS FRANCISCO JAVIER;FERNANDEZ MAZA MANUEL;SANCHEZ ORTEGA MANUEL;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;ANGUEIRA GANDARA MANUEL;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;DEL BARRIO GOMEZ JOSE IGNACIO

01/12/2009

Nombramientos

Apo.Sol.: FERNANDEZ MERA FERNANDO

13/10/2009

Depósito de cuentas anuales

2008

23/09/2009

Reelecciones

Auditor: DELOITTE SL

17/09/2009

Nombramientos

Apo.Sol.: AGUERA INFANTE RAUL;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;CABALLERO AGUILAR ENRIQUE;FERNANDEZ MAZA MANUEL;SANCHEZ ORTEGA MANUEL;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;LEBRERO BURGOS FRANCISCO-JAVIER;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;DEL BARRIO GOMEZ JOSE IGNACIO. Apo.Manc.: AGUERA INFANTE RAUL;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;CABALLERO AGUILAR ENRIQUE;FERNANDEZ MAZA MANUEL;SANCHEZ ORTEGA MANUEL;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;LEBRERO BURGOS FRANCISCO- JAVIER;MARTINEZ JURADO LUIS MIGUEL;COSTILLO ICIARRA ISIDORO;DEL BARRIO GOMEZ JOSE IGNACIO

23/07/2009

Otros conceptos

actuando dos cualesquiera de ellos de forma mancomunada

Nombramientos

Apo.Manc.: JIMENEZ-VELASCO MAZARIO MIGUEL ANGEL;SANCHEZ FALCON AMANDO;GARCIA-QUILEZ GOMEZ JESUS ANGEL;DE LAS CUEVAS TERAN FERNANDO

16/07/2009

Nombramientos

Apo.Sol.: GIMENEZ ARGUELLES JOAQUIN

16/07/2009

Nombramientos

Apo.Sol.: RODRIGUEZ JARES CRISTINA

26/05/2009

Revocaciones

Apo.Man.Soli: COSTILLO ICIARRA ISIDORO;VALERO RODRIGUEZ ADRIAN;AGUERA INFANTE RAUL;SAAVEDRA OBERMANN FERNANDO;LEBRERO BURGOS FRANCISCO JAVIER;SANCHEZ ORTEGA MANUEL;PLAZA ARREGUI ANA MARIA;ANGUEIRA GANDARA MANUEL JULIO

Estos datos han sido obtenidos desde fuentes públicas como el Boletín Oficial del Estado o el Boletín Oficial del Registro Mercantil entre otras, y han sido procesados de manera automática. Hacemos todo lo posible por mantener la más alta fiabilidad de los datos, aunque es posible que en ocasiones no sean completos o sean parcialmente incorrectos debido a este proceso automático. Si encuentra cualquier error, por favor, póngase en contacto con nosotros para poder subsanarlo lo antes posible.